16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Будут ли переносить 1 сентября в 2019 году?

29 июля 2019 года

Будут ли переносить 1 сентября в 2019 году?

В 2019 году 1 сентября выпадает на воскресенье. Поэтому встает вопрос: будут ли переносить 1 сентября, и если да, то на какой день?

Узнайте еще больше полезной информации в спецпроекте "Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру".

Будут ли переносить 1 сентября в 2019 году?


Традиционно во всех российских школах празднуется 1 сентября. День знаний — это, безусловно, важное событие. 1 сентября в 1 классе особенно трепетно. Для первоклассников начинается совершенно иная жизнь: прозвенит первый звонок и школьные двери откроются для нового поколения. Ребятам предстоит первый раз окунуться в школьную жизнь, познакомиться со многими людьми, в том числе с одноклассниками и классным руководителем. Но 1 сентября праздник не только первоклассников, а также знаменательный день для всех тех, кто уже не в первый раз идет в школу.

1 сентября 2019 года выпадает на выходной день, а именно на воскресенье. И многие родители, а также сами ученики задаются вопросом: будут ли переносить торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Выбирай.ру постарается разобраться в этом вопросе.

По традиции 1 сентября — День знаний, и он неизменен. Но бывают такие года, когда праздник выпадает на воскресенье. Что же делать? Неужели ребенку придется идти в школу в выходной день?

На самом деле, вопрос о переносе 1 сентября будет решаться самими родителями. В каждой школе во второй половине августа должны пройти родительские собрания, посвященные как раз-таки переносу линейки на 1 сентября. Если же вы по какой-то причине не сможете посетить данное мероприятие, то в любом случае в администрации вашей школы вам сообщат о точной дате и времени торжественной линейки.

Какие же могут быть варианты?

По предварительным данным, во многих школах России, перенос линейки осуществится на понедельник, то есть на следующий день, а именно 2 сентября. 1 сентября 2019 в Ярославле может пройти:

- День знаний традиционно будет проходить именно в этот день, в воскресенье;

-торжественная линейка будет перенесена на 31 августа. Да-да, вы не ослышались. Возможен и такой исход событий, но как показывает школьная практика, что бывает редко.

Каждая школа индивидуально подходит к дате проведения торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Но именно саму дату будут согласовывать на родительском собрании, которое массово пройдет во всех школах нашей страны. Хоть мы и не знаем точно, когда пройдет 1 сентября 2019 года, зато мы точно знаем, как к нему подготовиться. Читайте об этом в нашем новом спецпроекте "Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру".


↑ Сейчас
Будут ли переносить 1 сентября в 2019 году?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года