16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Букет на 1 сентября

30 июля 2019 года

Букет  на 1 сентября

Букет на 1 сентября - неотъемлемая часть празднования Дня знаний. Но есть ли в этом необходимость и куда можно направить деньги, потраченные на букет? Об этом в нашей статье.

Узнайте еще больше полезной информации в спецпроекте "Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру".

День знаний


1 сентября - ежегодный праздник для детей и их родителей, и по традиции многие ученики приносят по букету своему классному руководителю. Эта традиция сложилась исторически, и цветы становятся знаком благодарности от родителей и детей классному руководителю.

Однако в последние годы жители нашей страны начали сомневаться по поводу данной традиции. 1 сентября в России проходит благотворительная акция “Цветы жизни”.

“Цветы жизни”

Цветы жизни - это благотворительная акция, проходящая по территории России, с целью помочь умирающим и тяжелобольным детям.

Просто задумайтесь, в 2018 году в школы пошли 15,2 миллионов детей, если даже половина из них принесет букет, стоимостью 500 рублей, то в общем, на 1 сентября было бы потрачено около 4 миллиардов рублей.
Суть акции состоит в том, чтобы не каждый школьник приносил по одному букету, а чтобы это был один организованный букет классному руководителю, а сэкономленные на цветах деньги можно перевести в благотворительные фонды.

В акции приняли участие 25 регионов нашей страны, в том числе и город Москва. 1 сентября в Ярославле тоже не осталось без внимания. В прошлых годах проходила подобная акция “Дети вместо цветов”.

Но существует и иная точка зрения

В прошлые года данная акция не давала желаемого результата, сумма если и набиралась, то мизерная. Большинство родителей не поддерживают данное распределение средств. Всегда нужно помнить, что это дело добровольное и нельзя совершать никакого давления на родителей и тем более детей, для которых 1 сентября - это праздник, который ни в коем случае никто не должен портить. Те же самые 4 миллиарда рублей, если рассматривать в целом по стране, сумма не столь большая, и тем более эти деньги отнимут у владельцев цветочного бизнеса, которые и так “радуются” несколько раз в год, когда идет такой массовый поток клиентов.

Выбирай.ру не агитирует поддерживать тот или иной вариант развития событий. Выбор всегда за вами. В любом случае День знаний - день, который требует особой подготовки. Как собрать ребенка в школу и где отметить этот день читайте в нашем спецпроекте "Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру".


↑ Сейчас
Букет на 1 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года