16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Питание в школах Ярославля: что изменится с 1 сентября 2019 года

31 июля 2019 года

Питание в школах Ярославля: что  изменится с 1 сентября 2019 года

Абсолютно во всех школах Ярославля с 1 сентября 2019 года будет введена безналичная система оплаты питания. Переход на новый вид оплаты школьного питания не повлечет за собой дополнительной оплаты и комиссии для родителей, исходя из постановления мэра города Ярославля Владимира Волкова. Карточки для оплаты питания будут выданы бесплатные, и, по словам мэра, пополнение этих карт будет беспроцентным.

Узнайте еще больше полезной информации в спецпроекте "Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру".


Между школами города Ярославля, компанией "Расчетные решения" и комбинатом питания заключен и подписан договор о сотрудничестве. На сегодняшний день состоялся объезд учебных заведений, были даны технические поручения для доработки системы, и во всех школах проходит заполнение анкет по безналичному расчету оплаты питания школьников.

Порядка двух миллионов рублей было направлено во все школы города на осуществление планов по реализации данной программы. Перечисленные средства позволят внести оплату за установку и перевозку оборудования, не используя бюджеты каждой из школ города.
В настоящее время ведутся работы, касающиеся технических моментов по установке всего оборудования, в школах собирают согласие родителей на обработку персональных данных. ПАО “Сбербанк”, с которым ранее было заключено соглашение о тесном сотрудничестве на межрегиональной конференции по школьному питанию, составляет и обрабатывает списки школьников, чтобы уже к 1 сентября 2019 года все мероприятия были выполнены своевременно.

Если ранее, родители могли также по безналичному расчету перечислять денежные средства на месяц вперед для оплаты школьного питания, сейчас же
эти средства будут перечисляться на личную карточку, которая будет всегда у школьника при себе, и с помощью которой ученики будут расплачиваться в столовой.
Данная карта именуется как “дорожная карта”, и в программе по продвижению этой карты предусмотрено 19 мероприятий, которые на данный момент активно разрабатываются.Специалисты Сбербанка совместно с департаментом образования являются ответственными лицами по реализации дорожной карты Ярославля. Вся программа находится под строжайшим контролем мэрии города Ярославля.

Еще больше новостей, касающихся 1 сентября в Ярославле читайте в нашем спецпроекте “Все о 1 сентября в Ярославле: готовимся к новому учебному году вместе с Выбирай.ру”.


↑ Сейчас
Питание в школах Ярославля: что изменится с 1 сентября 2019 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года