16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Все купели Ярославля на Крещение в 2019 году

14 января 2019 года

Все купели Ярославля на Крещение в 2019 году

Православные христиане 19 января отмечают один из самых древних церковных праздников – Крещение Господне, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В этот день традиционно проводятся крещенские купания в «иордани» (проруби в форме креста). Считается, что это очищает человека от грехов.
В нашем городе в ночь с 18 на 19 января подготовят пять купелей на Крещение. Выбирай.ру публикует график работы иорданей и время праздничных богослужений. А ещё мы расскажем вам о местах, где расположены купели и даже покажем их на интерактивной карте!

Для жителей Дзержинского района приготовят иордань на реке Нора в районе посёлка Норское. 18 января с 9:00 начнется богослужение в Троицком храме (Пекарская 1), а 19 января можно будет окунуться в иордань с 00:00 до 24:00.

В Заволжском районе купель будет оборудована на Волге у храма Софии Премудрости Божией (Тверицкая набережная 77), где богослужение начнется 18 января с 22:00 часов, а искупаться можно будет с 1:00 до 24:00.
Также будет оборудована иордань и у Толгского монастыря. Начало богослужения в монастыре 18 января с 23:30. Время купания: 19 января с 1:00 до 24:00.

В центре Ярославля купель подготовят на Которосли, возле центрального пляжа. С 9 часов 19 января в храме Михаила Архангела (Первомайская 67) будут идти богослужения, а с 12 до 24 часов можно будет искупаться.

Еще одну купель установят для жителей Красноперекопского и Фрунзенского районов на Петропавловских прудах. 18 января с 23:30 в храме Петра и Павла (Петропавловский парк 25-А) пройдет богослужение, а 19 января с 00:00 до 24:00 пройдут купания.

Все купели будут снабжены удобными и безопасными подходами на лед, рядом установят палатки для переодевания. Для удобства купающихся каждую купель оборудуют специальной конструкцией с дном и боковыми стенками. Во время праздника у иорданей будут дежурить спасатели, полиция и скорая помощь. Также, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период Крещения с 18 часов 18 января и до 22 часов 19 января вводятся временные ограничения (прекращение) движения транспортных средств в поселке Толга у Толгского женского монастыря, при подъезде к Петропавловскому парку и парку Подзеленье.

А для того, чтобы подготовиться к купанию в проруби читайте еще один наш материал!

Автор: Евгений Мохов


↑ Сейчас
Все купели Ярославля на Крещение в 2019 году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года