16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новый год 2019: где поймать праздничное настроение в Ярославле?

22 ноября 2018 года

Новый год 2019: где поймать праздничное настроение  в Ярославле?

Совсем скоро наступит время, когда все мы будем искать подарки своим близким, доставать из дальних углов украшения и наряжать елки, закупаться шампанским и мандаринами, любоваться на множество красивых огоньков вокруг, сидеть в уютных кофейнях за чашечкой горячего шоколада и просто ждать чуда! Новый год - один из любимых праздников россиян, поэтому все к нему готовятся особенно тщательно и трепетно, а ведь иногда ожидание праздника приятнее самого праздника;) Выбирай.ру подготовил для вас парочку способов поднять новогоднее настроение! К слову, один из них - прочитать эту статью;)

Торговые центры и гипермаркеты

торговые центры новый год
В преддверии Нового года 2019 в Ярославле многие торговые центры и гипермаркеты уже украшены праздничным декором. К тому же многие товары уже стали носить праздничный характер. В “Леруа Мерлен” вы можете найти множество искусственных новогодних елок разных размеров, костюмы деда мороза и снегурочки, светящиеся гирлянды как для квартиры, так и для дома, украшения для дома в виде венков и колокольчиков, елочные игрушки и даже ту самую электрогирлянду-фигуру в виде большого оленя! Ещё один интересный момент: в “Леруа” есть мини-фотозоны с украшенными новогодними елочками и тематическими предметами интерьера, где вы сможете почувствовать новогоднюю атмосферу и сделать парочку праздничных кадров!
Новый год в Ауре чувствуется в каждом уголке этого торгово-развлекательного центра! Множество огоньков, декораций и украшений самих магазинов очень радуют посетителей, уставших от длительных покупок;) Особенно советуем зайти в “Огого”, “Kuchenland Home”и Cozy Home, чтобы купить новогодние игрушки и украшения для вашего дома и, конечно же, поймать новогоднее настроение!
аура новый год
Гипермаркет “Глобус” - излюбленное место горожан для новогодних закупок, ведь здесь можно найти и продукты, и алкоголь, и украшения и даже подарки. Правда в последние дни 2018 года советуем ехать туда ближе к ночному времени, чтоб избежать огромного потока людей;) Ещё одно место, которое вы обязаны посетить - ресторан “Глобуса”, ведь в нем установлены панорамные окна: представьте, вы сидите за чашечкой чая/кофе и наблюдаете как за окном кружатся хлопья снега около новогодней елки:)

Новогодние фильмы

фильмы новый год
Нет, мы сейчас не будем призывать вас сходить на последние“Елки” в кинотеатрах! Потому что премьера ещё только 27 декабря;) Ещё в декабре вас ждет множество других картин, которые поднимут новогоднее настроение: “Щелкунчик и четыре королевства”, “Пышка” (да-да, тоже про Новый год), “Гринч”, “Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел”. Уже сейчас в кинотеатрах идет мультфильм “Смолфут” про очаровательного йети и его друга:)
Что касается домашнего просмотра, то кроме стандартной “Иронии судьбы” и “Один дома”, можно посмотреть ещё огромное количество новогодних фильмов и мультиков.
Все части нашего любимого “Гарри Поттера” навевают волшебную таинственную атмосферу, особенно когда мы видим Новый год в Хогвартсе!
“О чем ещё говорят мужчины” - отличная новогодняя комедия, которая оставляет теплые ощущения после просмотра. История о четырех мужчинах, у которых под Новый год все пошло не совсем по планам (совсем не по планам), наполненная огромным количеством шуток и интересными мыслями.
“Нашу маму и там, и тут показывают”! Мультфильм “Зима в Простоквашино”, несомненно, вызывает у всех нас теплые ассоциации и заставляет снова почувствовать себя детьми. Это абсолютный новогодний “must have”!

Прогулки по Ярославлю

ярославль новый год
Перед праздниками сам Ярославль - один сплошной генератор новогоднего настроения! Обязательно пройдитесь по улицам нашего города: на улице Кирова деревья уже украшены новогодними гирляндами, проспект Ленина освещается сердцами-арками в праздничном дизайне, в Юбилейном парке огни от всевозможных каруселей прекрасно гармонируют с красивой иллюминацией. В общем, гуляйте и любуйтесь предпраздничным городом!
Еще один способ проникнуться зимней атмосферой - всевозможные активности на свежем воздухе! Покатайтесь на лыжах, ватрушках, коньках (мы знаем где это сделать), поиграйте в снежки или просто поваляйтесь в снегу (когда его будет достаточно для этого).
А после прогулки обязательно стоит согреться в каком-нибудь уютном кафе за теплым напитком с новогодним вкусом! Например, в “Organic coffee” вы сможете насладиться чудесным видом на улицу Кирова и зимним меню, в котором обязательно будут напитки для новогоднего настроения, а в сети “KFC” уже стартовали продажи имбирно-пряничного капучино;)


↑ Сейчас
Новый год 2019: где поймать праздничное настроение в Ярославле?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года