16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Парки Ярославля: идем на пикник

30 мая 2019 года

Парки Ярославля: идем на пикник

Парки Ярославля не только место, где можно покатать детей на аттракционах, но и отличная локация для пикника. Свежий воздух, вкусная еда, теплое солнышко - все это залог отличного настроения! Поэтому Выбирай.ру подготовил для вас подборку парков Ярославля, где можно устроить отличный пикник.

Парк "Нефтяник"


Его очень часто называют "Парк Нефтяников", что в корне неправильно. К слову, у нас есть викторина, где вы сможете проверить себя на подобные ляпы.
Этот парк знаменит своим прудом, где плавают милейшие уточки. Поэтому вы можете покормить не только себя, но и их. К слову, пикник можно устроить не только на лавочках у пруда. В дальней части парка, куда можно зайти с Институтской улицы, красивые аллеи и достаточно тихо.

Парк Победы


Дзержинский район в Ярославле украшает Парк Победы. Он насыщен зелеными зонами, где можно прекрасно провести пикник. При этом аттракционы расположены в одной части парка, поэтому если вы захотите тишины и спокойствия, то с легкостью найдете их в другой части. В этом парке тоже есть пруд, где тоже обитают чудесные уточки.

Юбилейный парк


Юбилейный парк после преобразования стал ещё лучше: появились велосипедные дорожки, контактный зоопарк, парк джунглей. А главное - наконец заработал центральный фонтан парка, который многие годы стоял без дела. Это место по-настоящему красиво, но тишину здесь не поймать. Поэтому если вы собираетесь на пикник в людное место, это отличный вариант!

Детский парк на проспекте Ленина


Это место известно Парком Динозавров, но кроме этого интересной территории здесь есть многое другое! Детский парк в Ярославле находится на проспекте Ленина, что очень удобно по месторасположению. Это место идеально для семейного пикника с детьми.

Сити-парк 1000-летия Ярославля


Обычно его называют просто "Парк 1000-летия". Это относительно новый парк Ярославля, где можно найти идеальный зеленый газон. В особенно жаркие дни можно освежиться около фонтана. Несомненным преимуществом является вид на ярославское колесо обозрения и КЗЦ "Миллениум" , поэтому Парк 1000-летия — идеальное место для пикника!

Петропавловский парк


Один из самых недооцененных парков Ярославля. Он имеет интересную историю, так как является одним из старейших парков России. Главное украшение этого места - Петропавловский собор, который является единственным представителем архитектуры "петровского барокко" в Ярославле. Также парк славится своими красивейшими ландшафтами и прудами, что способствует отличному пикнику!

Парк на Даманском острове


Даманский остров в Ярославле не только место с огромным количеством аттракционов, но и чудесный парк. С одной стороны здесь раскидывается красивейший вид на стрелку Ярославля, а с другой на Которольсную набережную. Ещё на Даманском острове есть прокат катамаранов, поэтому вы можете устроить мини-пикник прямо в Которосли.


↑ Сейчас
Парки Ярославля: идем на пикник
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года