16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019» в Ярославле. Программа соревнований.

7 февраля 2019 года

«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019» в Ярославле.  Программа соревнований.

37-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 9 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Подолино».

Программа мероприятия
Этот спортивный праздник является самым масштабным во всей России, он объединяет огромное количество поклонников лыжного спорта в единую крепкую команду. Ожидается, что по всей стране в соревнованиях примут участие 462 тысячи человек. Как сообщили в Региональном центре спортивной подготовки, по состоянию на 7 февраля в ярославских соревнованиях готовятся принять участие около 400 лыжников. Для всех желающих посмотреть «Лыжню России» будут организованы автобусы, которые отправятся к трассам в 8 часов 30 минут от Ярославля -Главного. В нашем регионе «Лыжня России 2019» предусматривает бег на трех видах дистанций. Самое маленькое расстояние в 2 км побегут члены спортивного клуба Правительства Ярославской области, а также юноши и девушки 2007- 2008 г.р. Это будут первые забеги «Лыжни России» в Ярославле. Они начнутся сразу после официальной церемонии открытия в 12 часов. Через 20 минут на дистанцию в 5 км выйдут юноши и девушки 2001 – 2006 г.р. В 13:00 самую продолжительную дистанцию в 10 км начнут преодолевать мужчины и женщины 2000 г.р. и старше. Уже с 14 часов намечена официальная церемония награждения победителей и призеров, а в 15:30 начнется отправка автобусов от СОК «Подолино» в Ярославль. Организаторы обещают бесплатный проезд. Маршрут следования автобусов (в оба направления): Привокзальная площадь -улица Ухтомского — улица Большая Октябрьская — Богоявленская площадь — Московский проспект — М-8 подъезд к городу Кострома — Костромское шоссе — автодорога до д. Климовское — автодорога до д. Подолино — СОК «Подолино». Автобусы отправляются по мере заполнения.

Как доехать:
Проезд к месту проведения финальных соревнований «Лыжня России» в Ярославской области: по Московскому шоссе (М8) в направлении Москвы, через 2,5 км по указателю на Кострому налево, на Костромское шоссе (А-113). Через 1,5 км напротив АЗС, находящейся слева от дороги, поворот направо на шоссе в Иваново. Далее, поворот налево за Климовскими карьерами по указателю «Лыжный стадион Подолино». В деревне Сергеево поворот налево по указателю «Подолино». Расстояние от центра Ярославля до спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино» 10 км. Обращаем внимание автомобилистов, что во время проведения мероприятия на территории СОК «Подолино» будет организован контрольно - пропускной режим и ограничен въезд личного транспорта.

Что нужно для регистрации?
Принять участие в «Лыжне России» могут абсолютно все желающие, вне зависимости от пола, возраста и статуса. Нужно лишь пройти регистрацию до 8 февраля в помещении МУ СШОР № 3 по адресу: г. Ярославль, пр-т Ленина, д.30. Контактный телефон: 8 (4852) 73-57-39. Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: (паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; медицинскую справку о допуске врача).

Где можно покататься на лыжах
Если вы все-таки не решились поучаствовать в лыжне России – не расстраивайтесь. Помимо СОК «Подолино» в городе есть несколько мест, где можно покататься: например, парк «Нефтяник» в Красноперекопском районе, Павловская роща в Дзержинском и Яковлевский бор в Заволжском.


↑ Сейчас
«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019» в Ярославле. Программа соревнований.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года