16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Клещи в Ярославле: бояться или бороться?

15 мая 2019 года

Клещи в Ярославле: бояться или бороться?

Весна - пора не только солнечных деньков и отдыха на природе, но и укусов клещей. Эти ненавистные паукообразные пугают многих из нас, но при правильной подготовке сезон клещей не застанет вас врасплох. Выбирай.ру поможет вам в этом.

Страховка от клеща


Это действительно выгодное страхование. По цене чашки кофе вы получаете не только анализ клеща, но и лечение. Страховку от клеща в Ярославле получить не составляет труда, почти все компании сейчас предоставляют данную услугу. У каждой из них свои условия, но диагностика после укуса клеща на различные инфекции, введение препарата и лечение в стационаре предусмотрены у каждой страховой компании. Вам не придется искать, где сдать клеща в Ярославле, преодолевать огромную очередь в пункте, судорожно ждать результатов анализа и в печальном случае думать, куда обращаться с инфекцией. Все необходимые процедуры вы сделаете в одном месте на качественном уровне. Приблизительно за такую же цену вы получите только анализ клеща на одну инфекцию даже в самых бюджетных пунктах.
Еще один интересный момент: большинство компаний предоставляет страховку от клеща по всей России, поэтому можете не переживать, если эта неприятность застанет вас в другом городе.

Анализ клеща в Ярославле


Если же вы были не очень предусмотрительны и получили укус клеща, не имея страховки, то необходимо обязательно сдать насекомое в специальный пункт. Наверное, многие видели огромную очередь около Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьёва. Это не удивительно, так как там организовано отдельное окно для приема клещей, которое находится справа от входа в травмпункт. Также сдать клеща в Ярославле можно в Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области или независимые лаборатории и клиники.

Обработка участка от клещей


Тем, у кого есть дача или загородный дом очень важно обработать свой участок от клещей. Особенно это сделать владельцам домашних животных, так как для них клещи опаснее, чем для человека. Существуют разные способы обработки от клещей в Ярославле, от чего зависит и её стоимость. Множество фирм предоставляют эти услуги, поэтому вы с легкостью подберете то, что соответствует вашим потребностям и возможностям. Некоторые компании даже защищают гарантией свои услуги, поэтому вы можете не переживать о своих вложениях.

Редакция Выбирай.ру надеется, что клещи обойдут вас стороной, но будьте бдительны!
Правила для защиты себя и своих близких от укусов клещей очень просты. При поездке на природу одеваться следует в максимально закрытую одежду, которую при возможности лучше предварительно обработать специальным средством от клещей. После прогулки на свежем воздухе обязательно внимательно осмотрите себя и своих близких, особое внимание уделите детям. При обнаружении клеща не пытайтесь удалить его самостоятельно. Лучше отправится в травмпункт, где медики сделают всё быстро и как положено. Также лучше принять за правило отдавать клещей, извлечённых самостоятельно в лабораторию.


↑ Сейчас
Клещи в Ярославле: бояться или бороться?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года