16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Салют на День города в Ярославле: где лучше смотреть.

20 мая 2019 года

Салют на День города в Ярославле: где лучше смотреть.

Каждый год в последнюю субботу мая Ярославль отмечает День города. Основные события по традиции проходят в центре, однако, и в районах есть на что посмотреть. Полная программа уже известна и опубликована, ознакомиться с ней можно здесь.

Каждый выбирает для себя то, что ему ближе. Кто-то хочет побывать везде и всюду, кого-то привлекают музыкальные площадки, а для кого-то важнее подарить радость своим детям. Но есть одно событие, которое привлекает всех без исключения горожан и гостей города в этот день. Это, конечно же, праздничный салют на Волге, который в этом году начнется в 22:45. Все спешат занять лучшие места, забраться повыше и сполна насладиться ярким зрелищем. Мы подготовили для вас список лучших мест для созерцания праздничного салюта.

1) Самое, казалось бы, очевидное место - это Волжская набережная. Однако, в данном случае мы советуем спуститься на нижний ярус. Салют будет высоко, а значит огромные огненные шары будут эффектнее лететь вам навстречу. Деревьев там нет, а места хватит всем желающим.

2) Прямо напротив Волжской набережной есть ещё одна, более камерная и тихая Тверицкая набережная. У этого места пара преимуществ. Во-первых, там есть большой Тверицкий пляж, где можно сидеть на песке прямо рядом с водой, устроив для себя ещё и пикник. Во-вторых, людей там будет гораздо меньше, ведь все основные мероприятия сконцентрированы в центре города. Доехать из центра можно очень быстро и дешево хоть на такси, хоть на общественном транспорте. В общем, рекомендуем тем, кто без машины, с детьми. Кстати, это отличная идея для вечернего пикника под салютом.

3) Третье место нашего списка — Октябрьский мост. Правда, придется позаботиться, чтобы попасть туда заранее, ведь места на мосту совсем немного. Зато вид на весь Ярославль и непосредственная близость к разрывающимся фейерверкам не оставит вас равнодушными. Плюс это самое высокое из доступных мест для наблюдения за огненным шоу. С детьми туда лучше не идти, да и все время до, во время и даже после салюта придется быть на ногах. Место для самых искушенных, выносливых и целеустремленных.

4) А теперь к более тихим местам. Слышали о нудистском пляже в Ярославле? А он есть, и мы обязательно расскажем и о нем и о других пляжах города в ближайшее время. И нет, мы не предлагаем вам смотреть салют в чем мать родила. Просто место это находится на косе, прямо напротив стрелки. То есть вид будет очень даже каноничный, но зато под ногами песок, а вокруг не много людей. Правда, приехать туда не очень-то и легко. Либо дойти от остановки Школа N50 пешком, либо приехать на такси.

5) Пятый вариант самый дорогой и сложный, но зато самый зрелищный и запоминающийся. Смотреть на салют можно с воды. В Ярославле есть возможность арендовать катер и большой веселой компанией наслаждаться салютом под свою музыку, со своей едой и напитками. Удовольствие это не очень дешевое, но все-таки доступное. Аренда катера с шестью местами начинается от 3000 рублей с компании. Если есть желание и возможность, то этот вариант подойдет также и для романтического свидания под праздничным небом.


↑ Сейчас
Салют на День города в Ярославле: где лучше смотреть.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года