16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 мест в Ярославле, которые раздражают

23 января 2019 года

7 мест в Ярославле, которые раздражают

В любом городе есть места, которые нравятся и места, которые раздражают. Именно о последних «Выбирай.Ру» попросил рассказать ярославцев. В итоге ответы вылились в совсем неожиданную подборку. Представляем вам дороги, дворы, здания и улицы, которые раздражают наших сограждан.

Въезд во двор со стороны Урицкого 22/Пионерской 1

Это типовой ярославский двор: рядом оживленная улица и мини-ярмарка, в одном из домов располагается библиотека, ветеринарная клиника и сетевой магазин. Однако, дороги в этом дворе почти нет. Точнее, когда-то была, но летом она всегда превращается в гигантскую лужу, а зимой, осенью и весной - в готовую трассу для ралли «Медвежуть».

Для пешеходов здесь свой квест- пройти во двор по дороге проблемно, но её можно обойти по скользкой тропочке под торчащими с крыши сосульками и при этом не угодить в канализационный люк по соседству. Въезд в этот двор не могут сделать уже три поколения депутатов. Бесит!

Внутренний двор на улице Первомайской 33

Если Брагино считается спальным районом, в который редко заглядывают туристы, то о центре такого сказать нельзя. Вид внутреннего двора на Первомайской 33, действительно, может взбесить любого. В паре шагов от него находится ярославский «Арбат» и другие достопримечательности города. При этом каждый любознательный иногородний турист, нырнув в этот двор, сможет сделать мрачный фоторепортаж под заголовком «Изнанка Золотого кольца России» и знатно хайпануть на неприглядности «внутренней стороны Ярославля».

Въезд на Московский проспект со стороны центра

Здесь раздражают, прежде всего, постоянные пробки. В отдельные дни хоккейных матчей тут можно простоять очень долго. Ещё момент - неубранный снег, особенно на мосту. Тот же иногородний турист обязательно захочет сфотографировать Храм Богоявления, а потом отправится на мост посмотреть на зимнюю Которосль и Колесо обозрения. При этом под ногами у него будет вот такая смесь грязи и снега.

Здание на улице Свободы 34

Вам нравятся дома в строительных лесах и сетке? Нам нет, поэтому мы включили данный дом в эту подборку. Конечно, его можно закрыть большими рекламными растяжками, но от проблемы никуда не деться. Среди соседних зданий ярославского центра он уже несколько лет выглядит как кривой зуб на фоне голливудской улыбки.

Пространство вокруг «Ауры» на улицах Победы и Пушкина

Вопрос «Кто виноват в заторах в центре города- водители или дороги?» стал особенно популярным в предновогодние дни. Узенькие улочки и большое количество машин периодически создают гигантские пробки. Каждый ярославец должен сам обдумать, что нужно сделать для устранения этой проблемы – соблюдать водительскую этику и правила дорожного движения, или же вовсе на время отказаться от личного автомобиля. Пока не будет совместного решения властей и автомобилистов, город продолжит стоять в пробках. Мы все же надеемся, что когда-нибудь данная проблема будет решена.

Недострой на пересечении Победы и Республиканской

Место главного недостроя после сноса гостиницы «Чайка» занял бизнес-центр, неподалеку от «Дома моды», на пересечении улиц Победы и Республиканской (у Октябрьской площади). Он даже попал в кадр популярного сериала «Домашний арест», в сцене, когда героиня Светланы Ходченковой возвращается в родной город, а к ней пристает таксист. Конечно, случайное появление недостроя в кино - не самая лучшая реклама городу. Здание в таком виде «радует глаз» ярославцев чуть больше восьми лет. К городским долгостроям также можно отнести башни-близнецы возле стадиона «Шинник» и деловой Центр на Московском проспекте у автовокзала. Надо что-то делать!

«Паруса молодости»

Памятник в честь 100-летия ВЛКСМ был помпезно открыт в прошлом году в сквере «Встреча». Три части абстрактной инсталляции из треугольных пластин символизируют, по задумке авторов, «паруса молодости», «идеалы, которым следовала молодежь страны советов». Мы не будем много говорить о стоимости памятника и его художественной (не) выразительности. Это тема отдельного материала. Но если наше славное прошлое заслужило такую форму увековечивания памяти, то страшно представить, каким будет памятник нашему будущему.

Вместо заключения: понятно, что это далеко не самый окончательный список мест, которые необходимо улучшить в Ярославле. Пишите в комментариях внизу какими новыми объектами его стоит добавить и какие места в Ярославле раздражают вас больше всего.


↑ Сейчас
7 мест в Ярославле, которые раздражают
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года