16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 причин посетить планетарий в Ярославле

11 марта 2019 года

     5 причин посетить планетарий в Ярославле

Планетарий - одна из главных достопримечательностей Ярославля. Можно даже сказать, что это одно из самых красивых зданий нашего города, так как его экстерьер действительно завораживает. Но внутри там не менее красиво и увлекательно, поэтому Выбирай.ру рассказывает вам 5 причин посетить Ярославский планетарий.

1. Увидеть звездное небо над своей головой

планетарий ярославль
Звездный зал планетария в Ярославле - это современная технология с трехмерной компьютерной визуализацией. Всего лишь подняв свою голову вы сможете увидеть очень реалистичный космос, который действительно завораживает. Попасть в Звездный зал можно посетив одну из многочисленных познавательных программ планетария. Расписание программ и цены на них можно узнать на официальном сайте ярославского планетария.

2. Полетать в космосе и пострелять по метеоритам

планетарий ярославль
В познавательно-развлекательном комплексе “Транс-Форс” обязательно стоит попробовать 5-D аттракцион шаттл. С помощью этой уже излюбленной горожанами технологии вы сможете управлять космическим шаттлом и ощущать себя в самом эпицентре событий! Что вы увидете в этом аттракционе выбирать только вам - там как и в Звездном зале несколько программ на выбор.

3. Познакомиться с историей космонавтики и увидеть космические ракеты

планетарий ярославль
Все это представлено в Экспозиционно-выставочном зале «История космонавтики». Несложно догадаться, что вы увидете в этой экспозиции. Помимо развития исследования космоса, вы познакомитесь с интересными предметами с бортов космических кораблей, причем это не только борщ в тюбике. Обязательно сфотографируйтесь в скафандре, ведь он представлен в натуральную величину. Ещё одна очень интересная деталь в планетарии Ярославля - макеты разных планет, которые по началу могут вам напомнить красивейшие драгоценные камни или горные породы.

4. Посмотреть на космос через настоящий телескоп.

планетарий ярославль
Конечно, же в Ярославском планетарии есть обсерватория. Правда попасть туда обычному посетителю достаточно проблематично, так как в расписании наблюдения в обсерватории достаточно редкое явление, которое к тому же зависит от погодных условий. Но если вы очень хотите понаблюдать за звездами, то обязательно позвоните в справочную службу планетария, так как на официальном сайте Ярославского планетария эту информацию вы не найдете.

5. Сделать множество крутых фотографий


Планетарий Ярославля - отличная фотозона. Его футуристический экстерьер не оставит равнодушным никого, особенно в вечернее время, когда подсветка подчеркивает все его достоинства. Внутри планетария тоже очень красиво и много света, что позволяет делать качественные кадры. На втором этаже под куполом сейчас расположена выставка картин ярославских художников, что тоже может послужить отличной композицией для фото.

Фото: Анна Чиркун


↑ Сейчас
5 причин посетить планетарий в Ярославле
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года