16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест Ярославля, где вы найдете свое счастье

19 марта 2019 года

5 мест Ярославля, где вы найдете свое счастье

20 марта - Международный день счастья. И мы придумали парочку мест, где можно отметить этот хоть и не самый значительный, но позитивный праздник. Выбирай.ру подготовил для вас 5 точек в Ярославле, где вы станете чуть счастливее.

КОфеТерий

Из названия особо догадливые могли понять в чем изюминка этого кафе. Именно здесь вы получите огромный прилив мимими, потому что проведете время с котиками. КОфеТерий - первое котокафе в Ярославле. Отличный вариант для тех, кто давно уже мечтает об этой пушистой радости, но по каким-то причинам не может завести её у себя дома. К слову о пушистой радости, не забывайте про наш конкурс! Котокафе ещё и идеальное место для отдыха с детьми: пока они играют с котиками вы можете расслабиться за чашечкой кофе.

Тверицкая набережная

Все мы привыкли гулять по Волжской набережной Ярославля, курсируя от Речного вокзала до Стрелки и обратно. Но в нашем городе есть не только эта набережная. Если пересечь заволжский мост, то вы почти сразу окажетесь в уютном месте, где не так много людей как в центре города. Особенно красиво на Тверицкой набережной вечером: открывается шикарный вид на центр города в ночных огнях. А когда станет потеплее советуем встретить рассвет на Тверицком пляже, потому что это невероятно красиво!

Даманский остров

Даманский остров - место, где можно почувствовать себя ребенком. А детство у каждого из нас несомненно ассоциируется с счастьем. Множество аттракционов и катамараны начнут работать уже совсем скоро! А пока что вы можете насладиться нестандартными развлечениями: Дом вверх дном, Комната страха, Дом великана. Если же вы не любитель подобного досуга, то можете просто прогуляться по Доманскому острову, любуясь видом на знаменитую Стрелку.

Колесо обозрения “Золотое кольцо”

Этот аттракцион очень знаменит среди ярославцев и гостей нашего города, но некоторые наши жители до сих пор на нем не прокатились. Мы призываем срочно это исправить! Мы уже писали, что Колесо обозрения “Золотое кольцо” работает в любое время за исключением парочки редких случаев. Поэтому не затягивайте его посещение, чтобы увидеть весенний Ярославль с высоты птичьего полета. К тому же это неплохое возвращение в детство. Если же вы очень боитесь высоты, то можете просто прогуляться вечером около Колеса обозрения, которое определенно порадует вас своей иллюминацией.

Парк “Нефтяник”

Конечно, этот парк далековато от центра, но до него достаточно легко добраться и оно действительно того стоит. Не так давно “Нефтяник” обновили: теперь в парке есть несколько новых аттракционов, футбольное поле и даже уличные тренажеры. Конечно же, не стоит забывать про знаменитое колесо обозрения, откуда отлично виден почти весь город, при этом кабинки в нем открытые, что добавляет острых ощущений.
Ещё одна достопримечательность “Нефтяника” - красивейший пруд с уточками. Теперь расскажем маленький рецепт счастья: берете с собой еду и кофе/другой напиток, садитесь на скамеечку около пруда, устраиваете мини-пикник и кормите чудесных уточек. Прекрасное настроение вам обеспечено!


↑ Сейчас
5 мест Ярославля, где вы найдете свое счастье
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года