16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 вещей, которые нужно взять с собой на турслет

25 июля 2019 года

10 вещей, которые нужно взять с собой на турслет

Всем нам известен такой вид отдыха, как кемпинг. Турслеты в Ярославле - популярный вид досуга. Это выезд на природу за город, на несколько дней. Так что же нужно человеку, впервые отправившемуся на турслет? Мы подготовили для вас 10 вещей, которые необходимы для комфортного проживания в объятиях матери природы.

С чего начать?

Начать прежде всего нужно с трех, наверное, самых необходимых вещей, а именно палатки, спального мешка и коврика. Можно сказать, что палатка станет для вас временным домом, поэтому ее качество, удобство, а также правильность ее постановки определит комфортное времяпровождение на турслете. На наш взгляд, лучше всего подойдет трехместная палатка, так как в ней достаточно места для размещения личных вещей, а также можно поселить друга без палатки, за что он вам будет безмерно благодарен.
Естественно, одной палаткой не обойдешься, поэтому спальный мешок и коврик обязательно должны присутствовать в вашем инвентаре. При выборе спального мешка нужно обратить внимание на его температурные особенности, так как это основной критерий выбора. Поехав на турслет, убедитесь, что оптимальная и комфортная температура, указанная на спальном мешке, соответствует близкой температуре по прогнозу погоды. Спальный коврик или “пенку” тоже нужно подбирать с умом. Ни в коем случае нельзя упускать этот предмет и тем более недооценивать его важность, так как спать на голой земле не только неприятно, но и может негативно сказаться на вашем здоровье.

Мы-это то, что мы едим (с) Поль Брэгг

Что после сна и физических нагрузок, которые вы возможно получите на турслете, важно для человека? Конечно же, еда. Но не торопитесь брать скоропортящиеся продукты и набивать полный рюкзак еды. Самое важное, что от вас требуется, это стандартный набор столовых предметов, а именно миска, желательно металлическая, чашка и ложка.

Сто одежек и все без застежек

Еще одной важной вещью, которую нужно взять с собой на турслет — комплекты одежды. В данной подборке мы укажем это как одну вещь, которая необходима на турслете, но количество вещей, которые необходимо взять с собой зависит тоже от многих факторов. Самое главное, что должно быть в вашем рюкзаке это:
-комплект одежды на случай жаркой погоды;
-комплект одежды на случай дождя, а также дождевик соответственно;
-комплект одежды для сна, который в любом случае и при любой погоде должен оставаться сухим.

Берегите себя и своих близких

Само собой, когда вы будете в лесу, то у вас не будет быстрого доступа к аптечному пункту, поэтому нужно при себе иметь стандартную аптечку, состоящую из бинтов, перекиси водорода, различных пластырей, а также таблеток от активированного угля и до обезболивающих.

Основа основ хорошего турслета

И, наверное, самое главное при выезде на турслет это хорошее настроение, поэтому возьми его с собой обязательно. А катализаторы хорошего настроения это кто? Конечно же, хорошая компания.

В этой подборке далеко не все вещи, которые необходимы для поездки на туристический слет. Каждый может взять вещи на свое усмотрение, но собирая рюкзак, помните то, что нужно брать только самое необходимое и только то, что действительно может вам пригодиться.


↑ Сейчас
10 вещей, которые нужно взять с собой на турслет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года