16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Ярославле будет метро

24 октября 2018 года

В Ярославле будет метро

В торгово-промышленной палате Ярославской области был обсужден и рекомендован к реализации очень интересный проект. Наземное метро, либо, как его называют, городская электричка - вот что может ждать жителей Ярославля!
Суть данного проекта - движение рельсовых автобусов по имеющимся в городе путям, также возможно восстановление тех путей, которые сейчас не используются.
Где же будут ездить такой транспорт и сколько это будет стоить? Стоимость проезда планируется как в обычном автобусе - 23 рубля. Основные направления движения рельсовых автобусов: Телищево-Полянки, Филино-Резинотехника, Филино-Полянки, Молот-Яблоневый посад.
Есть ещё два интересных направления: транспортировка болельщиков к Арене 2000 и стыковка маршрутов с автобусными перевозками. Около Арены 2000 “Локомотив” находится станция “Большие Полянки”, откуда болельщиков планируется довозить до места назначения на каком-то дополнительном транспорте. Что же касается пересадочных узлов, пассажиры смогут на специализированных маршрутах добираться до объектов инфраструктуры и торгово-развлекательных центров.
Специалисты высоко оценили этот проект, но начало его реализации планируется не раньше 2020 года.


↑ Сейчас
В Ярославле будет метро
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года