16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Программа празднования Дня Победы 2019 в Ярославле

9 апреля 2019 года

Программа празднования Дня Победы 2019 в Ярославле

С 5 по 9 мая на Первомайском бульваре Ярославля будет проходить интерактивная программа «Весна 45-го года», которая включает в себя концертные программы и выставки: «Оружие Победы», «Память народа», «Новый ракурс», «Сталинградская битва», «Полевая почта», «Техника Победы», «Командирская изба», «Медсанчасть».

В эти дни на улицах Кирова и Андропова и на Первомайском бульваре пройдет акция «Георгиевская ленточка». Всего планируется раздать 13 тысяч ленточек.

В канун празднования Дня Победы 8 мая состоятся церемонии возложения венков и цветов на Воинском мемориальном кладбище, на Юбилейной площади к мемориалу сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, к памятнику маршалу Толбухину.

9 мая венки и цветы будут возложены к мемориалу «Вечный огонь». На Советской площади в 10.00 начнётся торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона с участием девяти рот ярославских школьников. По завершении торжественного марша на площади начнется театрализованное представление «#Мой маршал» с участием творческих коллективов города. Территориальные администрации организуют проезд ветеранов к памятным местам и местам проведения массовых мероприятий.

Одним из главных событий Дня Победы в Ярославле станет шествие «Бессмертного полка». Начало движения колонны запланировано на 12.00 от здания управления Северной железной дороги и памятника Н.А.Некрасову. Протяженность маршрута составит 1,5 километра. В этом году «Бессмертный полк» пройдет по новому маршруту.

На стадионе «Спартаковец» в 12.00 откроется праздничная концертная программа «Победный май». Также во всех районах города пройдут концерты, посвященные Дню Великой Победы. На площадках можно будет увидеть выступления творческих коллективов Ярославля, услышать как хорошо знакомые, так и современные песни о Великой Отечественной войне.

В течение дня в Ярославле пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Весна 45-го года» на Первомайском бульваре. «Солдатская каша», в сквере на пл.Челюскинцев, на Первомайском бульваре, на Которосльной набережной, на ул.Угличской у Музея боевой славы, на ул.Чайковского у планетария.

Завершится праздник ярким фейерверком, который вы увидите в 22:00 на Которосльной набережной,
в районе городского пляжа.


↑ Сейчас
Программа празднования Дня Победы 2019 в Ярославле
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года