16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Хэллоуин 2019 в Ярославле: где отметить, чтобы было страшно весело

1 октября 2018 года

Хэллоуин 2019 в Ярославле: где отметить, чтобы было страшно весело

Наверняка, первый вопрос, который пришел в вашу голову: “когда Хэллоуин в 2018 году?” Многие знают, что этот крутой праздник отмечается где-то осенью, но когда конкретно знает только Выбирай;) Отвечаем на ваш вопрос: Хэллоуин 2019 будет 31 октября, поэтому уже пора подумать какой грим на себя нанести, как вырезать из тыквы праздничный атрибут и, конечно, как создать костюм на Хэллоуин. Выбирай.ру поможет вам подготовиться к этому веселому празднику и отметить его как надо!;)

Квесты Ярославля

хоррор квесты
Крутой способ провести Хэллоуин - посетить хоррор квесты Ярославля, которых у нас огромное количество. Мы подготовили для вас подборку самых ужасающих квестов и немного бонусов для их посещения;) В квест комнате “Простые сложности” вы можете пройти испытание “Астрал”. Это мистический хоррор, оснащенный препятствиями и ловушками. Чтобы победить- нужно совершить более 40 действий. Возможность ощутить более 99 минут ужаса и мурашек! На этот квест мы дарим вам бесплатный билет, который действует по будням на одного игрока в команде от 5 человек.
Квест "Дом" подарит вам адреналин и незабываемые эмоции. В нем вы получите уникальную возможность испытать себя на прочность, логику и выносливость. Чтобы разгадать тайну этого дома вам дано целых 2 часа, но и их может не хватить;) Получить скидку размером 1000 руб. вы можете по промо-коду Выбирай.
Квест "Ловушка мертвецов" – это хоррор квест с актерами и без. По сюжету в 20-е годы в одной из деревень обнаружили страшный вирус, после чего и правительство приняло решение сжечь деревню со всеми её жителями. Вы отправляетесь в эту деревню, где вас ждут увлекательные и страшные приключения! По промо-коду “Выбирай.ру” на квест “Ловушка мертвецов” вы получите скидку 10% от общего чека в любой день недели .
В SecretRoom вас ждет квест “Сверхъестественное”. В квартире жила семья из 4 человек, мама и сын погибли, отец остался воспитывать дочку один и ему приходилось много работать. Его отправили в командировку, девочка ждала отца весь вечер, но он не возвращался, в итоге ей приснился ужасающий сон, после которого девочка пропала. Вы группа журналистов, которая пришла раскрыть тайну исчезновения девочки. Вы можете получить скидку 500 руб. на этот страшно интересный квест по промо-коду “Выбирай.ру”.

Вечеринки


Так как сам Хэллоуин 31 октября, а это среда, то все вечеринки будут проводиться в субботу, 27 октября. Выбирай.ру узнал, что в баре “Папин Гараж” будет концерт группы “Спасибо” и костюмированный вечер. В ресторане “Прайм” разрабатывается тематическое меню. А еще, веселые тематические вечеринки пройдут в барах “7 пятниц” и “Cuba libre.

Фильмы и мультики на Хэллоуин


Отмечать Хэллоуин не обязательно на каких-то вечеринках, ведь можно просто посмотреть тематический фильм или мультик, причем как в кино, так и лежа дома на диване!
Специально к этому празднику в кинотеатрах выходит фильм “Хэллоуин” про уже знакомого нам Майка Майерса, который вернулся в Хэддонфилд для страшной мести. Этот фильм должен стать достойным продолжением предыдущих одноименных фильмов более ранних лет.
Если вы не хотите никуда выходить в холодный осенний день из дома, то атмосферой Хэллоуина вам помогут проникнуться мрачные мультики Тима Бертона “Труп Невесты”, “Франкенвини” и “Кошмар перед Рождеством”. Также вы можете насладиться серией комедийных мультфильмов “Монстры на каникулах”, которых к настоящему моменту вышло уже 3 части.
Из фильмов для домашнего просмотра на Хэллоуин, то можно вспомнить про обаятельное привидение - Каспера, посмотреть известные всем фильмы ужасов “Кошмар на улице вязов”, “Заклятие” или “Паранормальное явление” или в крайнем случае просто включить “Битву экстрасенсов” ;) Ещё больше фильмов собрано в подборке!

Костюмы на Хэллоуин

костюм на хэллоуин
Мы расскажем вам не только про то, где отметить Хэллоуин, но и в чем это сделать. Для девушек один из самых популярных образов - невеста, причем вы можете как перевоплотиться в героиню мультфильма Тима Бертона - Эмили, так и в Эмилию Риколетти из знаменитого “Шерлока”. Для обоих образов обязательным атрибутом будет свадебное платье (вот и повод надеть его ещё раз) и огромное количество светлой пудры, чтобы сделать вашу кожу максимально бледной. Чтобы перевоплотиться в Эмили, вам ещё понадобится синий парик, синие тени, синяя тушь…в общем все,чтобы казаться максимально холодной;). Если же вы хотите повторить образ ужасающей Эмилии Риколетти, то просто к базовым атрибутам костюма добавьте большое количество крови на лицо и платье с помощью старой красной губной помады, можете с собой ещё прихватить парочку искусственных револьверов. Ещё один очень простой костюм на Хэллоуин 2018 - мумия. Для этого надо всего лишь купить побольше бинтов или просто белой ткани и максимально использовать свою фантазию, ведь модель своего костюма вы придумываете сами. Плюс такого костюма в том, что он подойдет не только женщинам, но и мужчинам;)

Тыква на Хэллоуин

как вырезать тыкву на хэллоуин
Почему на Хэллоуин используют тыкву? О происхождении этого символа Хэллоуина рассказывает ирландская легенда про жадного кузнеца Джека, сумевшего два раза обмануть Дьявола. Джек получил от него обещание не покушаться на собственную душу. Однако за свои грехи ирландец не был допущен и в Рай. В ожидании Судного дня Джек должен был бродить по Земле, освещая себе путь кусочком угля, защищенным от дождя обыкновенной тыквой. Сейчас Светильник Джека — один из основных атрибутов праздника Хэллоуин, который представляет собой вырезанную в виде головы тыкву с подсветкой.
Как вырезать тыкву на Хэллоуин?
1) Сначала надо выбрать тыкву и определиться что будет внутри нее. Если там будет свеча, то вырезайте дырку сверху, а если стакан с фонариком, электрическая лампочка или гирлянда, то лучше для удобства сделать отверстие в нижней части.
2) Выньте из тыквы все внутренности.
3) С помощью маркера нарисуйте на тыкве глаза, рот, нос … в общем будущую рожицу, которую хотите видеть.
4) Возьмите нож и очень аккуратно вырежьте все намеченные отверстия.
5) Поместите в тыкву свечу (или иной светящийся элемент), тем самым превратив её из обычной тыквы в праздничный Светильник Джека!

Теперь вы готовы встретить Хэллоуин во всеоружии. Отдыхайте, развлекайтесь, веселитесь! Надеемся, мы вдохновили вас отметить этот праздник!


↑ Сейчас
Хэллоуин 2019 в Ярославле: где отметить, чтобы было страшно весело
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года
5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года