Ярославль
363
Драма

Герой нашего времени. Княжна Мери

  • Режиссер: Игорь Ларин
  • В ролях: Татьяна Лопырева, Илья Колесов, Дмитрий Соколов, Владимир Шепелев, Ольга Соловьёва, Татьяна Гришкова, Александр Зайцев, Пётр Круговихин, Ольга Маругина, Сергей Рядовкин, Александр Перфилов, Алена Максимова, Екатерина Дементьева, Сергей Кожевников, Сергей
  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Этот спектакль о любви, страсти и предательстве поставлен по повести «Княжна Мери», являющейся одной из глав романа М. Лермонтова «Герой нашего времени».

Офицер Григорий Печорин прибыл в Пятигорск, который славился как и соседний Кисловодск своими целебными водами. Среди скучающей, приехавшей отдохнуть публики, он встречает давнего знакомого – юнкера Грушницкого, самовлюбленного провинциального юношу, который пошел на военную службу из романтических побуждений и, будучи раненым в ногу, оказался на лечении в Пятигорске. Здесь же Печорин встречает еще одного старого знакомого – доктора Вернера, умника и скептика.

Обсуждая местную публику, они приходят к выводу, что самая интересная из «курортниц» – это княжна Мери, единственная дочь московской княгини Лиговской. Мери умна, красива и молода. Печорин узнает, что Грушницкий страстно увлечен красавицей Мери и, зная истинную сущность Грушницкого, решает влюбить в себя молодую княжну, чтобы жестоко досадить юнкеру.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.